Открыть меню

Форма и эмблемы

Форма — VO PHUC

zui_12

vo phuc произносится (во фук).

В школе «Ким Лиен» используется традиционная форма боевых искусств Азии (Vo phuc) с широкими рукавами и штанами.

Для детей форма одежды белого цвета – символизирует детскую чистоту и неприкосновенность.

Для взрослых форма одежды черного цвета – символизирует мудрость, приходящую с жизненным опытом.

Форма подвязывается широким красным поясом (красный цвет – символ крови, огня, жизни) с узлом в виде цветка на правом боку. В зависимости от того на каком боку завязан узел можно определить жесткая или мягкая школа. С правого боку узел – мягкая школа, с левого боку узел – жесткая школа.

На форме школы две эмблемы.

Первая эмблема представляет собой черно красный знак LUONG NGHI (лыон нги), переводится как «два дракона» и символизирующий вечное движение и изменение противоположных начал AM (ам – женское начало) и DUONG (зыонг – мужское начало), вокруг него три надписи VO VIETNAM (Во Вьетнам), HOA PHAI (Хоа Фай), KIM LIEN (Ким Лиен). Эта эмблема является духовным выражением школы. Находится на сердце, символизирует его защиту (диаметр эмблемы около 10 см.). В эмблеме инициалы учителя P и D.

Вторая эмблема изображает растение Лотоса с тремя цветками.

Бутон символизирует детство.

Полностью не распустившейся цветок символизирует юношество.

Полностью распустившейся цветок символизирует мудрость 2 -ая зрелость.

Лотос растет на болоте, в грязи, хотя сам остается чистым, прекрасным. Зеленый лист символизирует жизнь, бытие, реальную действительность.

Цвет самих цветов означает степень мастерства.

Красный цвет – символизирует начало пути.

Розовый цвет – символизирует постоянство и достижение определенных успехов.

Белый цвет – символизирует достижение высокого технического мастерства.

zui_11 Золотой цвет – символизирует драгоценность и благородство. Лотоса такого цвета в природе не существует, он может вырасти только в душе человека. Его может носить только учитель школы. Учитель – человек, не только постигший технику школы, но прежде всего просветленный человек, который может передать знания следующим поколениям.

С момента получения формы и эмблем ученик становится продолжателем наследия школы, и все его поступки оцениваются как действия представителя школы.

С уважением, Андрей Саньков.

© 2017 Боевое искусство путь к здоровью · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено

Подпишись и получи скидку 30% на курсы

Подпишитесь на рассылку новых книг и видеокурсов и получайте со скидкой 30%